Subasta 846, Lote # 135
AGNUS DEI ITALIA, SIGLO XIX
Relieve elaborado en cera de Agnus con la figura del Cordero de Dios sosteniendo una bandera con la Cruz, recostado sobre el Libro de los Siete Sellos. Marco de madera con aplicaciones de espejo con dos capas de platinado y detallado con decoración floral de metal dorado y vidrio. Detalles de conservación y estructura. 25 x 19 x 4.5 cm